Новости и события » Общество » МГУ второй год подряд занял 3 место в рейтинге вузов стран БРИКС

МГУ второй год подряд занял 3 место в рейтинге вузов стран БРИКС

МГУ второй год подряд занял 3 место в рейтинге вузов стран БРИКС

МГУ им. Ломоносова уже второй год подряд занимает третью почетную строчку в рейтинге Times Higher Education среди высших учебных заведений стран БРИКС, а также государств с развивающейся экономикой на грядущий год. Об этом накануне стало известно от сотрудников пресс-службы ВУЗа.

Результаты рейтинга Times Higher Education Brics & Emerging Economies University Rankings были опубликованы 1 декабря. Московский университета Ломоносова стал единственным из российских ВУЗов, вошедших в топ-3 лидеров. Всего в десятку лучших вошли шесть университетов из КН, два из ЮАР, по одному из Тайваня и РФ. Триумфатором стал Пекинский университет.

Данный рейтинг формируется на основе тринадцати показателей, которые применяются специалистами при построении глобального рейтинга. Авторы говорят, что показатели при определении рейтинга трансформируются потребности университетов развивающихся стран.

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх