Новости и события » Общество » Ученые разработали настольную игру, которая информирует молодежь о СПИД

Ученые разработали настольную игру, которая информирует молодежь о СПИД

Ученые разработали настольную игру, которая информирует молодежь о СПИД

Врач-методист Владимир Кириленко на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Сибирь» рассказал о том, что в Томской области, ученые Центра по профилактике и борьбе с ВИЧ/СПИД и инфекционными болезнями, разработали настольную игру, которая помогает информировать молодежь об этой страшной болезни. Эта настольная игра стала первой игрой в мире, которая затрагивает подобную тематику.

Следует напомнить, что центр «Анти-СПИД», который находится в Томске, на конкурсе Минздрава получил «бронзу» за креативность. Центр разработал приложение для мобильного телефона, которое за два года скачали белее восьми тысяч человек. Данное мобильное приложение рассказывает о профилактике ВИЧ/СПИД.

В рамках проекта СВИПЕР, ученые разработали специальную карточную настольную игру, где в игровой форме психолог центра дает информацию о профилактике и болезни ВИЧ/СПИД. Данная настольная игра рассчитана, прежде всего, на студентов и учащихся старших классов.

Игра в эту первую в мире игру такого рода занимает около часа. Суть игры заключается в том, чтобы вывести свою команду из зоны заражения Состав команды - от четырех до шести человек. Каждому ее члену отведена особая роль. Принять участие в игре может каждый, для этого достаточно обратится в центр «Анти-СПИД». Она будет проводиться, тогда, когда будет набраны команды участников. Игра абсолютно бесплатная.

2 декабря текущего года в 11:00 в эту игру может сыграть любой желающий, обратившийся в Томский центр «Анти-СПИД». Новая настольная игра уже была протестирована и вызвала отличные отзыва от людей, которые приняли в ней участие.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх