Новости и события » Общество » Граждан «ДНР» вынуждают получать паспорта республики, отказывая в выдаче пособий

Граждан «ДНР» вынуждают получать паспорта республики, отказывая в выдаче пособий

Граждан «ДНР» вынуждают получать паспорта республики, отказывая в выдаче пособий

В то время как власти «ДНР» торжественно со сцены в Ростове-на Дону читают российскому священнику и актеру Ивану Охлобыстину официальное предложение лично от Захарченко принять гражданство «ДНР» и получить паспорт фейковой республики, и тот, стоя на коленях, пишет под диктовку заявление, настоящие граждане, проживающие на оккупированной территории Украины, такой возможности лишены.

Более того, в последнее время в «ДНР» возникли серьезные проблемы с выдачей своих так называемых паспортов. Говорят, РФ не вовремя высылает бланки, поэтому граждане подают документы в паспортные столы и месяцами ждут ответа. Одинокие матери и инвалиды остаются без средств к существованию - вот так заботятся о людях марионетки Кремля.

Недовольство такой ситуацией растет с каждым днем и вот-вот грозит сорваться в массовые протестные акции. Однако не стоит думать, что люди по собственной воле хотят стать гражданами «ДНР», ведь многие уже давно казнят себя за то, что поверили в проклятую «русскую весну». Дело в том, что им прекратили выдачу пособий и прочих выплат, если нет на руках этой липовой бумажки с липовым гербом.

Местные органы управления труда и социальной защиты населения действительно не выплачивают социальные выплаты лицам (по уходу за ребенком, инвалидом и т. п.), которые не имеют паспорта фейковой республики, или паспорта гражданина Украины, если документ, к примеру, потерян или поврежден в результате боевых действий. К слову, раньше социальные выплаты осуществлялись также по адресной справке граждан, что в настоящее время категорически запрещено.

Не дураки понимают, что их силой и обманом загоняют в «ДНР», чтобы показать российским кураторам, сколько людей изъявили желание жить в республике. На самом же деле власти подталкивают граждан становиться не только стадом баранов, которых ведут на убой, а реальными членами реальной террористической организации. Понятно, что в силу определенных обстоятельств им не оставляют выбора и они просто хотят выжить в условиях безработицы и нищеты. Но осознание такого искусственно создаваемого «благополучия» в республике неизменно приведет к социальному взрыву.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх