Новости и события » Культура » Погибший в США сотрудник цирка дю Солей был сыном одного из основателей шоу

Погибший в США сотрудник цирка дю Солей был сыном одного из основателей шоу

Погибший в США сотрудник цирка дю Солей был сыном одного из основателей шоу

Погибший в результате несчастного случая в Сан-Франциско сотрудник Cirque du Soleil был сыном одного из основателей легендарного шоу, сообщает Associated Press.

В заявлении цирка говорится, что погибшим оказался 42-летний Оливье Рошетт. О его гибели были уведомлены ближайшие родственники, в том числе его отец Жиль Сент-Круа - один из основателей шоу.

Cirque du Soleil основан в 1984 году Ги Лалиберте и Жилем Сент-Круа. Цирк известен принципиальным отказом от участия животных в спектаклях и своими синтетическими представлениями, в которых цирковое мастерство соединяется с музыкой, причудливым дизайном и хореографией. Считается, что он вдохнул новую жизнь в цирковое искусство.

Ранее полиция Сан-Франциско (штат Калифорния, США) сообщила о гибели техника шоу Luzia известного Cirque du Soleil. Причиной трагедии стала "производственная авария". В связи с происшествием цирковое представление было отменено.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх