Новости и события » Происшествия » Дама на детской площадке избила женщину за замечание

Дама на детской площадке избила женщину за замечание

Дама на детской площадке избила женщину за замечание

Защита интересов детей плачевно завершилась для жительницы Мелитополя. Сделав замечание компании, которая облюбовала для распития алкоголя новую детскую площадку, женщина нарвалась на кулаки. Агрессию одной из выпивох она вызвала, когда попыталась сфотографировать нарушителей порядка.

Женская драка разыгралась летом этого года в одном из дворов на улице Леваневского. Вечером девушка пошла поиграть с ребенком на новую детскую площадку. Несмотря на то, что игроленд открыли только два дня назад, его облюбовали любители выпить. В очередной раз застав на площадке рядом с детьми компанию из десяти человек с бутылками алкоголя, местная жительница сделала им замечание и попросила не превращать детский уголок в пивбар. В ответ послышалась нецензурная брань. Чтобы доказать, что игроленд используется не по назначению, мамочка решила выпивох сфотографировать. Однако отдыхавшая в компании женщина восприняла это агрессивно. Она вылила на девушку пиво, после чего набросилась на нее с кулаками. Сначала ударила ее по лицу и хватала за волосы, а после повалила на землю и принялась бить ногами.

Пострадавшая вызвала на помощь бывшего мужа, маму и полицию. Прибежавшей на площадку матери пришлось наблюдать, как ее дочь били - вступиться за нее она сразу не смогла, потому что держала на руках ребенка. В результате девушка получила легкие телесные повреждения. У нее были синяки, кровоизлияние губы, травматический отек мягких тканей головы.

Подтвердили слова потерпевшей ее мать, муж и свидетели - некоторые участники компании и гулявшая на площадке с ребенком женщина. А вот сама обвиняемая вину признала только частично. Суду она заявила, что в тот день с компанией пила пиво, когда их стала фотографировать девушка. Между ними возникла словесная перепалка. Обвиняемая утверждала, что потерпевшая обидела ее как мать, поэтому она и схватила ее за волосы. Факт избиения девушки подсудимая отрицала. В ее защиту высказался только один свидетель, отдыхавший в тот вечер с ней.

Тем не менее, суд их показания во внимание не принял, поскольку вина обвиняемой была доказана показаниями других свидетелей. Напавшую на девушку женщину признали виновной. За нанесение легких телесных повреждений суд оштрафовал ее на 850 гривен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх