Новости и события » Культура » В Санкт-Петербурге стартовал V международный культурный форум

В Санкт-Петербурге стартовал V международный культурный форум

В Санкт-Петербурге стартовал V международный культурный форум

В Санкт-Петербурге стартовал V международный культурный форум. На секции «Туризм» будут обсуждаться вопросы повышения конкурентоспособности туристического бизнеса регионов на российском и международных рынках. Программа работы секции построена таким образом, что охватывает все сферы турбизнеса.

Секция будет открыта 1 и 2 декабря. В работе будут участвовать представители Всемирной туристкой организации (ЮНВТО), представители Российского туризма, региональных турфирм, а также международные СМИ и иностранные турофисы.

Во время встречи будут решаться вопросы обеспечения транспортом на региональных маршрутах и маршрутах межрегионального сообщения; организации пребывания в гостиницах как важной составляющей региональных и межрегиональных туров, а также вопрос формирования способных к конкуренции региональных и межрегиональных маршрутов и многое другое.

На деловой площадке Форума-2016 планируется подписать нескольких значимых соглашений. В процедуре подписания будут участвовать специалисты культурной сферы России и зарубежья, государственные чиновники и представители большого бизнеса. Турииндустрия станет одной из главнейших тем Форума-2016. По мнению Майи Ломидзе, исполнительного директора Ассоциации туроператоров России, на Форуме зарегистрировано рекордное число участников.

Одним из решающих соглашений станет договор о сотрудничестве между Правительством Псковской области и Российским Союзом Туриндустрии по развитию детского туризма в рамках пилотного проекта «Живые уроки».

Правительственные органы Санкт-Петербурга в сотрудничестве с Московской, Ярославской и Калужской областью планируют запустить первый в своем роде тур «Россия - Родина Космонавтики». Подписать соглашение собираются в рамках Форума.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх