Новости и события » Общество » Под Запорожьем разоблачили масштабную вырубку кленов

Под Запорожьем разоблачили масштабную вырубку кленов

Под Запорожьем разоблачили масштабную вырубку кленов

Запорожская прокуратура разбирается с незаконной вырубкой деревьев, которая развернулась в регионе.

Так, 30 ноября прокуратура совместно с Департаментом охраны окружающей природной среды Запорожской ОГА получили информацию, что в селе Жовтневом Вольнянского района одно из предприятий ведет нелегальную масштабную вырубку лесополосы. В результате осмотра этой местности установлено, что работники одного из обществ по указанию директора с помощью спецтехники проводят работу по выкорчевыванию пней, оставшихся после срубленных деревьев.

Выяснилось, что "лесорубы" уничтожили 359 деревьев разного диаметра, преимущественно породы клен. Работников допросили. Сведения о событии внесены в ЕРДР предварительной правовой квалификацией по ст. 246 УК Украины.

Процессуальными прокурорами готовятся ходатайство следственного судьи об аресте изъятой в ходе осмотра места происшествия техники, а также о предоставлении разрешения на проведение внеплановой проверки специалистами Госэкоинспекции и Госгеокадастра.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх