Новости и события » Hi-Tech » Физики "поиздевались" над каплей воды

Физики "поиздевались" над каплей воды

Физики "поиздевались" над каплей воды

В Израиле исследователи разработали уникальное изобретение, которое позволяет получать лазерное излучение с помощью сочетания световых источников и обычной капли воды.

Специалист в области физики Леольдо Мартин совместно с сотрудниками израильского технологического института решили, что стандартный метод получения излучения лазера через облучение фотонами уже устарел. По этой причине они кардинально изменили подход к искусственному эксперименту - основной движущей силой в новой системе стала обычная капля воды, в которую добавили октан (жидкость, которая не имеет никакой окраски или аромата, ее смешивают с углеводородами и практически никогда не растворяют в воде, - ред.).

Световая волна касается капли поверхности до миллиона раз, совмещается с колебаниями самой воды - таким образом накапливается энергия, а не разряжается вынужденное излучение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх