Новости и события » Общество » В лесах Херсонщины воруют песок

В лесах Херсонщины воруют песок

В лесах Херсонщины воруют песок

Вчера, 30 ноября, в оперативном порядке председатель областной государственной администрации Андрей Гордеев вместе с представителями Херсонской областной прокуратуры и сотрудниками управления по борьбе с экономической преступностью Херсонской области выехали на территорию Алешковского лесной-охотничьего хозяйства для проведения обследования карьера, в котором незаконно добывался песок для его дальнейшей реализации, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

«На данном участке лесного-охотничьего хозяйства, вблизи села Раденское Алешковского района, состоялся добыча песка в количестве 7 тыс. тонн, понесенные убытки по рыночной стоимости ресурса составляют около 100 тыс. грн. По представленным документам стоимость изъятого песка значительно снижена и цена его экономически необоснованная », - сообщил Юрий Ясеницкий.

Он также обратил внимание, что сегодня областной прокуратурой проводятся еще пять проверка мест и представителей предприятий, которые имеют непосредственное отношение к организации схем по добыче и реализации песка.

И. о. заместителя председателя облгосадминистрации Евгений Рищук отметил, что такие преступные действия были проведены вроде как меры по помощи лесном хозяйству в строительстве дорог области.

В свою очередь, Юрий Ясеницкий добавил, что среди таких есть работники государственных учреждений, лесоохотничьего хозяйства и благотворительных организаций Алешковского района, через которые проводились все средства.

Председатель областной государственной администрации Андрей Гордеев, осмотрев участок, резюмировал:

«Под видом проведения ремонтных работ на дорогах области и привлечении специальной техники, якобы для перевозки расходных материалов, на самом деле разворовывается национальное достояние и главный природный ресурс Херсонской области. Областная государственная администрация вместе с прокуратурой Херсонской пристально следить за ходом проведения оперативных действий и следствия по указанному делу. Надеемся, что несмотря на причастность частных предприятий или государственных учреждений, к преступникам будут применены соответствующие наказания ».

В лесах Херсонщины воруют песок


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх