Новости и события » Общество » Ученые: Молодые люди, пережившие рак, совершают самоубийства в два раза чаще

Ученые: Молодые люди, пережившие рак, совершают самоубийства в два раза чаще

Ученые: Молодые люди, пережившие рак, совершают самоубийства в два раза чаще

Молодые люди, поборовшие рак в возрасте до 25 лет, в два раза чаще добровольно уходят из жизни. Об сообщили ученые из Бергенского университета (Норвегия).

По словам специалистов, подобная ситуация обусловлена целым рядом важных факторов. Одним из них является то, что пациенты, пережившие тяжелое заболевание, не знают, к кому обратиться за помощью. Из-за этого у них развивается сильная депрессия.

В рамках исследования эксперты проанализировали информацию об 1,2 миллионе человек, родившихся на территории Норвегии в 1965-1985 годах. Более пяти тысяч из них столкнулись с онкологией в возрасте до 25 лет.

Согласно информации, опубликованной в журнале International Journal of Cancer, авторы проекта намерены поделиться результатами своей работы с медиками, чтобы те могли составить новые стратегии лечения пациентов. В частности, речь идет о помощи психологов и длительном наблюдении после выписки из клиники.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх