Новости и события » Политика » Предпринимателя заставят привести в порядок тротуар после демонтажа МАФа

Предпринимателя заставят привести в порядок тротуар после демонтажа МАФа

Предпринимателя заставят привести в порядок тротуар после демонтажа МАФа

Предпринимателю, который сегодня утром сам демонтировал скандальный МАФ на ул. Героев Украины, придется восстанавливать дорожное полотно.

Напомним, согласно решению сессии горсовета, в центре города на т. н. красной линии разрешено устанавливать только временные сооружения для торговли хлебом, прессой и цветами. Такой МАФ буквально недавно появился и на ул. Героев Украины. Расположился он впритык к магазину одежды "Монро". Вот только чем торговать собирался его владелец, для всех осталось загадкой. Паспорт привязки временного сооружения он получал на продажу цветов, сам утверждал, что будет торговать прессой, а его соседи-бизнесмены и вовсе предполагали, что так решено было расширить уже имеющийся магазин. Иные и вовсе утверждали, что под видом цветов здесь появится пивнушка.

После ряда публикаций на сайте "РИА-Мелитополь" исполком устроил проверку по данному факту. Не дожидаясь принудительного демонтажа, предприниматель сегодня сам вывез свой МАФ. О его недавнем размещении сегодня свидетельствует строймусор и раскуроченный асфальт. По словам начальника отдела по благоустройству и экологии Алексея Громыко, предпринимателю уже выписано предписание на восстановление дорожного покрытия. Если это не будет сделано, его оштрафуют.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх