Новости и события » Общество » Психологи готовили херсонских пиротехников к службе в зоне АТО (фото)

Психологи готовили херсонских пиротехников к службе в зоне АТО (фото)

Психологи готовили херсонских пиротехников к службе в зоне АТО (фото)

30 ноября, накануне очередной ротации в зону проведения антитеррористической операции в Луганской области, с херсонскими пиротехниками была проведена психологическая подготовка. Второе отделение подразделения на ответственном участке заменит своих товарищей, которые за время гуманитарного разминирования украинской земли обнаружили более тысячи взрывоопасных предметов различного калибра и передали на уничтожение соответствующим службам. В работе с психологом приняли участие 11 сотрудников группы пиротехнических работ и специальных водолазных работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ДСНС области, сообщает пресс-служба ГУ ДСНС Украины в Херсонской области.

В начале психологического тестирования Евгения Димитрова, специалист отдела социально-гуманитарной работы областного спасательного ведомства, разделила участников тренинга на две команды и условно «расселила» их на необитаемые острова. Психолога интересовало, как коллеги построят свой быт, распределят обязанности и выживать в сложных и не цивилизованных условиях. Словом, на сколько смогут работать в команде и налаживать дружеские отношения практически с нуля.

Так, мужественные мужчины взяли в руки цветные карандаши и фломастеры и приступили к ответственной и кропотливой работе. За ними пристально наблюдал психолог, которого в первую очередь интересовало как «робинзоны» взаимодействуют между собой. Согласно умений и увлечений они определили, кто будет строить совместное жилье, приручать диких животных, готовить есть, заботиться об отдыхе...

Как и в рабочие будни, к поставленной задаче пиротехники отнеслись с полной ответственностью. Ведь каждый из участников тестирования должен убедиться, что у них слаженная команда, с которой уверенно можно браться за выполнение любых ответственных задач. А самое главное стоит понять, что они по-настоящему отвечают друг за друга и все за одного. С надежными товарищами и в разведку не страшно идти, если рядом находится человек, который тебя не подведет, а при необходимости и спину прикроет.

В общем, тестирование прошло на уровне и доказало, что пиротехники находятся в стабильном, уравновешенном состоянии и готовы к командировке. А что касается отделения, которое вернется из зоны АТО, то с ними также будет проводиться психологическая работа, но индивидуальная, направленная больше на выявление эмоционального состояния людей.

Психологи готовили херсонских пиротехников к службе в зоне АТО (фото)

Психологи готовили херсонских пиротехников к службе в зоне АТО (фото)

ДСНС


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх