Новости и события » Общество » Ученые представили в Подмосковье результаты исследований в области сверхвысоких температур

Ученые представили в Подмосковье результаты исследований в области сверхвысоких температур

Ученые представили в Подмосковье результаты исследований в области сверхвысоких температур

На конференции, которая прошла в Черноголовке в Подмосковье, 30 ноября текущего года, ученые из Соединенных Штатов Америки, Российской Федерации, Израиля и Франции, представили результаты исследования в области сверхвысоких температур горения и взрывов. Об этом сообщила Ольга Камынина - секретарь института структурной макрокинетики и проблем материаловедения (ИСМАН) РАН.

Прошедшая конференция стала третьей по счету. Впервые конференция по данной тематике прошла в 2006 году. Конференция посвящена памяти известного российского академика Александра Григорьевича Мержанова, который скончался на 81 году жизни в 2013 году.

Тематика данной конференции включала в себя широкий круг проблем, связанных с сверхвысокими температурами горения и взрывов. Очень большой интерес к данной области науки проявили молодые специалисты. Лучшие докладчики были награждены грамотами.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх