Новости и события » Hi-Tech » До конца году будут озвучены причины взрывов Samsung Galaxy Note 7

До конца году будут озвучены причины взрывов Samsung Galaxy Note 7

До конца году будут озвучены причины взрывов Samsung Galaxy Note 7

Эксперты устанавливают причины взрывов смартфонов Samsung Galaxy Note 7, и расследование подходит к концу. Его результаты должны быть озвучены до конца текущего года. Об этом сообщается в западных тематических обозревателях.

Напомним, репутация южнокорейского технологического гиганта Samsung пошатнулась после того, как производитель вывел на рынок свой новый смартфон Galaxy Note 7. Незадолго после начала продаж гаджета, люди, которые приобрели его, начали жаловаться на то, что девайс загорается или взрывается во время зарядки. После этого, в октябре выпуск аппарата Samsung Galaxy Note 7 был прекращен и компания остановила его реализацию. Одновременно с этим корейцы объявили масштабный отзыв смартфона, после чего приступили к расследованию, чтобы выяснить, из-за чего высокотехнологичные устройства взрывались.

Изначально корейские специалисты винили в проблеме бракованные аккумуляторы Samsung Galaxy Note 7. Однако смартфоны не перестали взрываться и после того, как на них были испытаны энергоносители других поставщиков. В связи с этим расследование усложнилось, но, как говорят инсайдеры, оно почти завершилось, и его результаты Samsung озвучит в декабре нынешнего года.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх