Новости и события » Политика » Война России против Украины: последние события в Донбассе

Война России против Украины: последние события в Донбассе

Война России против Украины: последние события в Донбассе

Гибридная армия России после аннексии Крыма вторглась в украинский Донбасс. Российско-украинская война в отдельных районах Донецкой и Луганской областей длится уже более двух лет. Российские солдаты и наемники не прекращают боевых действий, несмотря на минские соглашения. Кремлю удалось установить в Донецке и Луганске марионеточные анклавы боевиков, объединенных в террористических организациях ДНР и ЛНР. Получая из РФ финансирование и вооружение, в том числе тяжелую бронетехнику, РСЗО Град, Ураган, Смерч, россияне и поддерживаемые ими местные боевики, кроме позиций ВСУ, регулярно обстреливают жилые дома, в результате чего повсеместно гибнут мирные граждане. liga.net ведет хронику российско-украинской войны с первых дней агрессии России.

1 ДЕКАБРЯ

10:07. В оккупированном Докучаевске Донецкой области во время празднования свадьбы взорвалась граната.

09:40. Ракетные войска Вооруженных Сил Украины начали запланированные на сегодня учения. Реакции на происходящее от угрожавшей "ответом" РФ пока нет.

09:10. Пограничники Краматорского отряда остановили в контрольном пункте въезда-выезда Майорск автомобиль, который пытался перевезти на оккупированную территорию медицинские препараты без соответствующих документов.

09:08. В системе Управления гражданской авиации США появилась заявка от Минобороны государства-агрессора РФ о возможных ответных мерах во время проведения Украиной ракетных стрельб вблизи временно оккупированного Крыма.

08:12. Утверждения о том, что на востоке Украины боевики гибридной армии воюют российским оружием и используют регулярные поставки боеприпасов из РФ, российский министр иностранных дел и один из архитекторов антиукраинской пропаганды Сергей Лавров назвал небылицами.

07:17. За последний день осени 2016 года и первую ночь зимы российско-оккупационные войска 30 раз обстреляли позиции украинских войск вдоль линии разграничения в Донбассе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх