Новости и события » Политика » Сын Сущенко обратился к Путину: Отпустите папу домой - видео

Сын Сущенко обратился к Путину: Отпустите папу домой - видео

Сын Сущенко обратился к Путину: Отпустите папу домой - видео

Сын незаконно арестованного и удерживаемого в России украинского журналиста Романа Сущенко попросил причастных к задержанию освободить отца. Об этом написал у себя в Facebook выложивший видеозапись обращения российский адвокат узника Марк Фейгин.

"Максим, сын арестованного в Москве украинского журналиста Романа Сущенко, попросил меня записать это обращение. Надеюсь оно найдет своих адресатов", - отметил юрист.

2 октября 2016 года российские СМИ сообщили о задержании 30 сентября в Москве украинского журналиста Романа Сущенко, который приехал туда по личному делу. В ФСБ заявили, что задержанный "является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины". В украинской разведке причастность Сущенко к ведомству опровергли. К полудню 3 октября появилось видео задержания журналиста.

7 октября журналисту предъявили обвинение в шпионаже и арестовали. В середине ноября его адвокат заявил, что Кремль может пойти на обмен украинца на задержанного в Ровно агента ГРУ Виктора Павленко.

Сущенко работает в украинском информагентстве Укринформ с 2002 года, а собственным корреспондентом во Франции - с 2010 года.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх