Новости и события » Общество » Регулярное употребление аспирина продлевает жизнь пожилым людям - ученые

Регулярное употребление аспирина продлевает жизнь пожилым людям - ученые

Регулярное употребление аспирина продлевает жизнь пожилым людям - ученые

Регулярное употребление аспирина продлевает жизнь пожилым людям. Об это сообщают американские ученые.

Употребление небольших доз аспирина позитивно влияет на состояние человеческого здоровья, что сэкономит медицинские расходы в будущем. Действие аспирина снижает риск диагностики сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Его позитивный эффект особо заметен у людей пожилого возраста.

Дэвид Агюс из Университета Южной Калифорнии сообщает, что сейчас мало людей, которые принимают аспирин в профилактических целях. Но результаты ученых должны сменить мнения многих на этот счет. Употребление лекарственного препарата позитивно влияет и на государственную политику США, ведь при снижении риска диагностики ряда серьезных заболеваний, снижается уровень расходов на их медицинское обслуживание. К таким выводам пришли ученые, создав компьютерную модель «дома престарелых».

Мировое научное сообщество давно заинтересовано в практике употребления аспирина, в частности, салициловой кислоты, которая там находится. Ее действие влияет на деградацию раковых клеток и повышает шансы выжить пациентам после химиотерапии на 15-20%. Также аспирин расширяет сосуды. Скептики утверждают, что употребление аспирина приводит к язвам желудка, возможности кровотечения и даже к растворению тромбов в мозге пожилых людей.

Исследования в этой области ученых во главе с Дэвидом Агюсом показали, что регулярное употребление небольших доз аспирина имеет более позитивный результат, нежели негативных последствий. Сейчас перед учеными стоит задача, как увеличить количество производства лекарственного средства. Сейчас из-за его дешевизны, он является не рентабельным для фармацевтов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх