Новости и события » Общество » В США создали самые точные на планете часы

В США создали самые точные на планете часы

В США создали самые точные на планете часы

Научные специалисты из Соединенных Штатов Америки объявили о своей новой разработке -сверхточных часах. Прибор, по словам ученых, работает лишь благодаря механизму собственного движения на атомно-молекулярном уровне, и чем стабильнее он работает, тем более точно будет показано время.

Ученые из США говорят не только о плюсах, но и о минусах самых точных на планете часов. Они утверждают, что разработка может менять частоту лазерного излучения, которое представляет собой синхронизацию атомов в механизме. Помимо этого, говорят американцы, бесперебойность работы устройства также может сказываться на точности показываемого времени. Эксперты утверждают, что простои могут случаться тогда, когда часы настраивают на различное время.

Сейчас, по словам разработчиков, они дорабатывают новинку и обещают совсем скоро представить совершенные самые сверхточные часы в мире. Ранее ученые, также из Соединенных Штатов, объявляли всему миру о том, что создали вечную батарейку, способную работать около шести тысяч лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх