Новости и события » Hi-Tech » В мультиплеере Gears of War 4 состоится битва геймпадов против мышей

В мультиплеере Gears of War 4 состоится битва геймпадов против мышей

В мультиплеере Gears of War 4 состоится битва геймпадов против мышей

Геймпад против клавиатуры и мыши - один из бесконечных споров среди геймеров. Возможно, свою точку в этом извечном вопросе скоро поставит Gears of War 4, авторы которой готовятся провести соответствующий тест.

Gears of War 4 участвует в программе Xbox Play Anywhere и поддерживает тесные отношения между Xbox One и Windows 10. Поэтому единственное, что мешает полноценным мультиплеерным сражениям между компьютерами и консолью от Microsoft - это искусственное ограничение разработчиков. В кооперативных режимах и закрытых матчах Gears of War 4 «кроссплей» работает уже сейчас.

Беспокойство студии The Coalition очевидно: принято считать, что скорость прицеливания при управлении мышью настолько лучше, чем на геймпаде, что сталкивать их в мультиплеере просто нечестно. Однако разработчики все же решили проверить этот тезис в деле, а потому запускают специальный тест.

На этих выходных в мультиплеере Gears of War 4 появится особый соревновательный плейлист, где и будут проходить межплатформенные баталии. Чтобы игрокам было интереснее, в таких матчах увеличат количество получаемого опыта. Настройки плейлиста следующие:

Тип плейлиста: социальный;

Режимы: Team Deathmatch, Dodgeball, King of the Hill;

Карты: все (включая Checkout и Dry Dock);

1 500 опыта за победу (вместо стандартных 600);

750 опыта за поражение (вместо стандартных 100);

Максимум пять человек на команду.

Если испытания покажут, что геймпады и мыши вполне могут уживаться вместе, то «кроссплей» в соревновательных матчах внедрят на постоянной основе. А если нет, то нет.

В мультиплеере Gears of War 4 состоится битва геймпадов против мышей

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх