Новости и события » Спорт » Карякин собирается бороться за шахматную корону в 2018 году

Карякин собирается бороться за шахматную корону в 2018 году

26-летний российский спортсмен Сергей Карякин собирается бороться за шахматную корону в 2018 году. Об этом он заявил в четверг после поражения Магнусу Карлсену.

Карякин сообщил, что сначала ему необходимо будет отдохнуть. Позже он поучаствует в первенстве Вейк-ан-Зее, а затем - на мировом чемпионате по блицу и рапиду. В конце россиянин выразил надежду, что в будущем ему «представится шанс».

Спортсмен автоматически попадает на Турнир претендентов. В 2018 году он сможет снова сразиться с действующим победителем Магнусом Карлсеном.

Ранее 12 матчей с классическим контролем времени шахматисты завершили вничью 6 - 6. По регламенту, после этого проходят четыре партии с ограничением по времени в 25 минут.

Карякин заявил, что в «быстрых» шахматах норвежец был сильнее: он использовал ошибки россиянина и по праву победил. Карлсен же назвал игру с Карякиным самой тяжелой в своей карьере.