Новости и события » Общество » За сутки на дороги Киева высыпали 1700 тонн соли и песка, город чистили 233 единицы техники

За сутки на дороги Киева высыпали 1700 тонн соли и песка, город чистили 233 единицы техники

За сутки на дороги Киева высыпали 1700 тонн соли и песка, город чистили 233 единицы техники

В ночь со среды на четверг на дорогах Киева работали 233 единицы снегоуборочной техники и 24 бригады ручной уборки предприятий коммунальной корпорации "Киевавтодор". В течение минувших суток для обеспечения безопасности водителей и пешеходов автодоровцы использовали 973,2 т соли и 720,1 т песчано-соляной смеси, сообщает пресс-служба корпорации.

"Обработка солью и пескосоляной смесью улично-дорожной сети была осуществлена дорожниками и сегодня утром, ведь небольшой снег и влажная погода в сочетании с температурой воздуха -1? С могли повлечь опасность на дорогах Киева", - говорится в сообщении.

"Сейчас автодоровцы внимательно проверяют техническое состояние специальной техники и, в случае необходимости, оперативно осуществляют ремонт машин, ведь на завтра в Киеве ожидается сильный снегопад и вся техника "Киевавтодора" должна быть "в боевом строю", чтобы обеспечивать своевременную уборку столицы от снега", - отметили в "Киевавтодоре".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх