Новости и события » Экономика » Порядка 60% крымчан заплатили транспортный налог

Порядка 60% крымчан заплатили транспортный налог

Порядка 60% крымчан заплатили транспортный налог

Более чем на 100 млн рублей пополнился бюджет Крыма за счет уплаты транспортного налога. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил глава Управления ФНС РФ по РК Роман Наздрачев.

Он напомнил, что с 1 декабря не заплатившим налог автовладельцам будут начислять пеню.

"За последний месяц активизировались граждане... За транспортный налог от физических лиц поступило более 100 млн рублей уже до 1 декабря, то есть более 60% крымчан являются добропорядочными налогоплательщиками. С 1 декабря будет начисляться небольшая пеня: одна трехсотая ставки рефинансирования за каждый день просрочки", - сказал Наздрачев.

В свою очередь заместитель начальника отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц управления УФСН Сергей Королев отметил, что ставки транспортного налога на территории Республики Крым на порядок ниже, чем на остальной территории России (например, по сравнению с Краснодарским краем, в четыре раза) и даже Севастополя.

"Транспортный налог является региональным. Законом Республики Крым предусмотрена особенность уменьшения ставки в зависимости от года выпуска транспортных средств. Например, на транспортное средство, с года выпуска которого прошло 10 лет, ставка уменьшается на 20%, транспортное средство, с года выпуска которого прошло 15 лет, ставка уменьшается на 30% и для транспортных средств, с года выпуска которого минуло 20 лет, ставка уменьшается в два раза - на 50%. В Севастополе такого нет", - подчеркнул глава УФНС.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх