Новости и события » Политика » Члены Славянского райизбиркома продолжают срывать работу комиссии - следующее заседание назначено на 13:00 четверга

Члены Славянского райизбиркома продолжают срывать работу комиссии - следующее заседание назначено на 13:00 четверга

Члены Славянского райизбиркома продолжают срывать работу комиссии - следующее заседание назначено на 13:00 четверга

В 9:00 четверга, 1 декабря, должно было состояться заседание Славянской районной избирательной комиссии. Из-за неявки членов комиссии заседание так и не состоялось.

"Вчера мы всеми доступными способами - по телефону, телефонограммой, даже через СМИ - пригласили членов комиссии на утреннее заседание, но они так и не явились. По-прежнему вообще не выходят на связь заместитель Председателя и Секретарь комиссии, у которой находятся ключи от сейфа - в нем все документы комиссии и без них мы просто не можем начать работать. Более того, кандидаты в мэры и депутаты городского совета Николаевки уже открыто возмущаются тем, что происходит, и требуют, чтобы комиссия начала работу", - заявил председатель Славянской районной избирательной комиссии Роман Зенов.

По словам Зенова, утром он провел переговоры с представителями партий, которые принимают участие в избирательном процессе, и они обещали ему обеспечить явку своих членов комиссии на заседание в 13:00.

"Сейчас я поеду искать секретаря комиссии, по разным данным она или дома, или в больнице. Важно получить от нее ключи от сейфа, чтобы догнать график избирательного процесса, который на гране срыва. Надеюсь, что в час дня комиссия начнет нормальную, конструктивную работу, и мы сможем провести в Николаевке честные выборы", - заявил Роман Зенов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх