Новости и события » Hi-Tech » Google оцифровал Кировоградскую область

Google оцифровал Кировоградскую область

Google оцифровал Кировоградскую область

Дворцовая улица г. Кропивницкий

Google создал 3D-туры по Кировоградской области и запустил четыре сайта для повышения инвестиционной привлекательности региона.

"Google Украина" представил результаты кампании "Цифровое преобразование Кировоградской области", Этот проект - результат сотрудничества компании с Кировоградской областной государственной администрацией и городским советом Кропивницкого. Главная цель кампании - повышение инвестиционной и туристической привлекательности региона с помощью современных интернет-инструментов.

В рамках кампании Google создал сайт "Путешествуй по Кировоградской области". На нем размещена информация о туристических местах в Кировоградской области. На сайте собраны 3D-туры по не слишком известным, но уникальным местам, таким, как Музей ракетных войск стратегического назначения, музей-заповедник "Хутор Надежда", дендропарк "Веселые Боковеньки" и другие.

Сайт "Путешествуй по Кировоградской области"

С помощью инструмента "Спланируй путешествие" на сайте можно составить маршрут по заинтересовавшим местам, поделиться или пригласить присоединиться друзей.

Также Google представляет новый сайт, посвященный городу Кропивницкий - "Историческая карта города Кропивницкий". Все поклонники истории Украины смогут совершить виртуальное путешествие по городу с богатой историей. Вы сможете открыть для себя много интересного и иногда неожиданного в городе, который часто остается вне традиционных туристических маршрутов.

Сайт "Историческая карта города Кропивницкий"

Важная составляющяя проекта - "Инвестиционная карта Кировоградской области". На сайте можно редактировать и добавлять новые интересные для инвесторов объекты. Основная цель данного проекта привлечение новых инвестиций в область и содействие развитию региона.

"Инвестиционная карта Кировоградской области"

В рамках кампании создан уникальный сайт www.ecoukraine.org. Это сервис для информирования государственных органов про экологические проблемы и нарушения. Пользователь фотографирует смартфоном или планшетом, отмечает место, где была сделана фотография на Google Картах и отправляет запрос на веб-сайт. Система на сайте создает официальное обращение в государственный орган, а также мониторит состояние запроса. Сегодня Кировоградская область наиболее полно представлена на карте, благодаря местным защитникам окружающей среды.

Сервис для информирования государственных органов про экологические проблемы и нарушения

Весомая составляющяя кампании - ряд образовательных проектов: серия семинаров для представителей местного самоуправления и представителей малого и среднего бизнеса, для государственных служащих, преподавателей и студентов по основам цифровой грамотности и безопасности в интернете.

Google оцифровал Кировоградскую область

Google оцифровал Кировоградскую область

Google оцифровал Кировоградскую область

Google оцифровал Кировоградскую область

Google оцифровал Кировоградскую область


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх