Новости и события » Общество » Ученые заявили, что построить новые отношения поможет улыбка Дюшена

Ученые заявили, что построить новые отношения поможет улыбка Дюшена

Ученые заявили, что построить новые отношения поможет улыбка Дюшена

Ученые заявили, что построить новые отношения поможет улыбка Дюшена. Улыбкой Дюшена называют эмоциональную реакцию, которая сопровождается не только улыбкой губами, но и глазами.

В ходе эксперимента исследователи доказали, что собеседник зачастую интуитивно определяет эмоциональное состояние визави по выражению и мимике лица, в частности, улыбается человек или нет. Для установления контакта ученые рекомендуют улыбаться и губами и глазами одновременно. Так эмоции выражаются более явно, и улыбка получается искренней и располагающей. С таким собеседником хочется продолжать общение.

Исследования продемонстрировали, что расположить к себе может даже незнакомец, при условии, что он явно показывает положительные эмоции. Также человек может легко распознать фальшивую улыбку (когда улыбаются одними губами). Специалисты считают, что человеческий мозг настроен на позитивные флюиды, которые и влекут людей друг к другу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх