Новости и события » Общество » Онищенко об обвинениях в госизмене: я работаю не с русскими, а с Госдепом США

Онищенко об обвинениях в госизмене: я работаю не с русскими, а с Госдепом США

Онищенко об обвинениях в госизмене: я работаю не с русскими, а с Госдепом США

Народный депутат Александр Онищенко ("Воля народа") прокомментировал "Стране" обвинения со стороны СБУ.

По его словам, обвинение в госизмене - это "реакция на мои заявления сайту "Страна" по поводу коррупции, о том, как Порошенко просил меня покупать голоса депутатов".

"По моей информации, представители АП очень плотно поработали с медийным рынком накануне выхода, чтобы минимизировать последствия публикации, где-то деньгами, где-то личными просьбами через посредников. Самую интересную информацию я держу на потом. Сегодня изменник родине, а после нее я стану рукой Кремля. Нет никаких российских спецслужб, я работаю с американцами", - заявил нардеп.

В качестве подтверждения, Онищенко предоставил "Стране" копии материалов, из которых видно, что его адвокаты ведут переписку с криминальным отделом американского департамента юстиции. Судя по всему речь идет о том, что Онищенко изъявил готовность передать некую информацию американскому правительству и в ответ из Госдепа пришел ответ с разъяснением как именно это можно сделать.

Сам Онищенко сказал "Стране", что он передал американцам документальное подтверждение коррупции Порошенко, включая аудиозаписи.

Онищенко добавил, что действующая власть использует СБУ для"черного пиара и защиты своего реноме".

Заявление СБУ о подозрении Онищенко прозвучало менее чем через сутки после того, как нардеп в интервью "Стране" рассказал о том, как по заказу Петра Порошенко осуществлял подкуп нардепов. Причем, как утверждает Онищенко, кэш для этих целей ему выдавали прямо в Администрации президента.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх