Новости и события » Общество » Ученые считают, что повысить успеваемость студентам помогут отрицательные эмоции

Ученые считают, что повысить успеваемость студентам помогут отрицательные эмоции

Ученые считают, что повысить успеваемость студентам помогут отрицательные эмоции

Ученые считают, что повысить успеваемость студентам помогут отрицательные эмоции. Стресс, который испытывают молодые люди во время экзаменов, способствует улучшению показателей по учебе.

Для многих зима - это время катания на санках, лыжах, пора новогодних и рождественских торжеств, но не для студентов, которые именно сейчас приступают к сдаче сессии. Большинство из них испытывают по этой причине сильный стресс, который вызывает негативные эмоции. В ходе наблюдения за 187 студентами, обучающимися в ВУЗах, ученые сделали интересный вывод. Исследователи анализировали эмоциональное состояние студентов на протяжении всего периода обучения.

В итоге выяснилось, что в учебе необходимы и позитивные и негативные эмоции. Вопреки распространенному мнению, отрицательные эмоции могут помочь преуспеть в сдаче экзаменов. Механизм действует следующим образом: счастливый человек, испытывающий стресс во время сессии, стремится избавиться от неприятных эмоций, что служит стимулом для скорой и успешной сдачи экзаменов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх