Новости и события » Hi-Tech » Ученые назвали 5 факторов, приводящих к болезням печени

Ученые назвали 5 факторов, приводящих к болезням печени

Ученые назвали 5 факторов, приводящих к болезням печени

Ученые назвали пять факторов, которые провоцируют разнообразные поражения печени. Оказалось, что употребление алкоголя - это не единственный провокатор таких недугов, утверждают специалисты из Дании.

Высокий риск цирроза печени есть у людей, которые страдают от лишнего веса. Ожирение является одним из основных провокаторов различных недугов этого жизненно важного органа, которые не сулят ничего хорошего.

Отрицательное влияние на печень также оказывает употребление большого количества соли. Люди, которые обожают соленые блюда, становятся потенциальными жертвами жирового гепатоза по причине нарушения водного баланса печени.

Также проблемы с функционированием этого органа вызваны сахарным диабетом. Данное хроническое заболевание увеличивает в несколько раз вероятность недугов печени. При инсулиновом дисбалансе этот орган подвергается жировому гепатозу, как и в случае с переизбытком соли в рационе.

Еще один фактор возникновения заболеваний печени является курение. Дым табака воздействует опосредованно, вызывая окисление организма человека в целом, вследствие этого процесса клетки печени начинают массово погибать.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх