Новости и события » Общество » Томская прокуратура потребовала вернуть озеро в федеральную собственность

Томская прокуратура потребовала вернуть озеро в федеральную собственность

Томская прокуратура потребовала вернуть озеро в федеральную собственность

Администрация Томского района предоставила фермеру для сельскохозяйственных нужд земельный участок площадью белее семидесяти пяти тысяч квадратных метров. Природоохранная прокуратура Томской области через суд потребовала вернуть озеро в федеральную собственность.

На земельном участке, который Администрация Томского района предоставила фермеру для сельскохозяйственных нужд, находится озеро. Это озеро состоит из небольших водоемов, которые соединены ручьями между собой. Средняя глубина водоемов составляет 4 метра, а длинна полторы тысячи метров. Это озеро, является излюбленным местом для рыбалки местных жителей. В водоеме водится щука, карты и карась.

Так как данное озеро, это естественный водоем, то он не может находиться в частной собственности, сообщила прокуратура Томской области.

В исковом заявлении в суд надзорное ведомство просит признать договор купли-продажи земельного участка с расположенным на нем озером недействительным.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх