Новости и события » Политика » Эрдоган блефует в Сирии, - мнение

Эрдоган блефует в Сирии, - мнение

Эрдоган блефует в Сирии, - мнение

Турецкие войска не спешат продвигаться вглубь Сирии и реализовывать операцию "Щит Евфрата", а также свергать диктатора Асада. Об этом заявил директор Центра ближневосточных исследований Игорь Семиволос и добавил, что заявления Эрдогана могут быть блефом перед международными партнерами.

Эксперт сообщил, что турецкая армия уже две недели стоит возле захваченного ими сирийского города Аль-Баб. В тоже время сирийская армия может быстро его отвоевать. Семиволос предполагает, что турки боятся сильных потерь и не идут вперед. Также турецкая армия еще не вступала в прямую конфлонтацию с армией Асада, что также подозрительно. В тоже время у него есть три предположения, которые касаются действий Эрдогана.

"Кажется, Турцию устраивает ситуация, когда между асадитамы и турками есть коридор в виде курдских территорий. Как минимум, это делает невозможным прямое столкновение с армией Асада. Вполне возможно, заявления Эрдогана о свержении Асада - это лишь часть торгов. Еще одно возможное объяснение резких заявлений Эрдогана в сторону Асада - это еще один элемент эмоциональной политики турецкого президента. Третий вариант: Турция готовится переправлять в Сирию все новые и новые подразделения для наступления на Алеппо. Это наименее вероятный вариант развития событий", - сообщает Семиволос в статье на ресурсе Новое время.

"Newsmir.info" сообщал, что Эрдоган опроверг территориальные претензии к Сирии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх