Новости и события » Происшествия » С начала года в Донецкой области 18 человек погибли на железнодорожной магистрали

С начала года в Донецкой области 18 человек погибли на железнодорожной магистрали

С начала года в Донецкой области 18 человек погибли на железнодорожной магистрали

18 человек погибли и 7 травмированы с начала года в Донецкой области на железнодорожной магистрали.

Напоминаем, что железная дорога из-за скорости, развиваемой поездом и его значительной по сравнению со многими другими транспортными средствами массы, является зоной повышенной опасности и при нахождении на ее объектах нужно проявлять особую внимательность. Движущийся поезд остановить непросто. Его тормозной путь, в зависимости от веса и профиля пути, в среднем составляет около 1 километра. Кроме того, надо учитывать, что поезд, идущий со скоростью 100-120 км/ч, за одну секунду преодолевает 30 метров. А пешеходу, для того, чтобы перейти через железнодорожный путь, требуется не менее пяти-шести секунд.

Переходить железнодорожные пути следует только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными переходами, мостами, переездами и путепроводами, а также другими местами, обозначенными соответствующими знаками.

Запрещается проходить вдоль железнодорожного пути ближе 2,5 метров от крайнего рельса. Если Вам приходится пересекать переезд, который не охраняется, внимательно следите за сигналами, подаваемыми техническими средствами, убедитесь, что вы не видите приближение поезда. Перед переходом через железнодорожные пути необходимо убедиться в отсутствии подвижного состава, а сразу же после прохода поезда одного направления, необходимо убедиться в отсутствии поезда встречного направления.

Запрещается подлезать под вагоны, проезжать на крышах вагонов, подножках и переходных площадках, переходить через железнодорожные пути при запрещающем сигнале светофора, переездной сигнализации, перед приближающимся поездом. Приближаясь к железной дороге-снимите наушники - в них можно не услышать сигнал поезда.

Берегите свою жизнь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх