Новости и события » Общество » Пограничники задержали грузовое морское судно, которое незаконно зашло в порт Крыма

Пограничники задержали грузовое морское судно, которое незаконно зашло в порт Крыма

Пограничники задержали грузовое морское судно, которое незаконно зашло в порт Крыма

Пограничники задержали грузовое морское судно SKYMOON с гражданами Ливии и Сирии, которое пыталось незаконно зайти в порт Крыма. Об этом во время брифинга, который транслировал телеканал "112 Украина", рассказал помощник главы ГПСУ Олег Слободян.

"Вчера, 30 ноября, катер морской охраны "Гриф" Госпогранслужбы во внутренних водах украинской части р. Дунай обнаружил грузовое морское судно SKYMOON, идущий под флагом Танзании с 9 членами суднокоманды, капитан судна гражданин Ливии и члены экипажа - 8 граждан Сирии. По информации ГП "Администрация морских портов Украины" Мининфраструктуры судно незаконно заходило во временно закрытый порт АРК", - сказал Слободян.

Во время осмотра судна обнаружились факты совершения командой на судне административных правонарушений.

"Из-за невыхода на связь с уполномоченным органом Госпогранслужбы Украины, пограничники вынуждены были остановить указанное морское судно и на основании постановления суда осуществить его осмотр. По результатам проверочных мероприятий и осмотра судна, факты нарушения членами экипажа SKYMOON порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее, подтверждены. Факты совершения командой на судне административных правонарушений, подтверждаются соответствующими записями и показателями в судовых документах и?? приборах, а также отметками пограничного ведомства РФ о въезде и выезде к временно оккупированной территории Крыма в паспортных документах всех членов судно команды. В отношении капитана и членов команды судна составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 204 ч 2 УПК", - говорит он.

По словам Слободяна, во время конвоирования судна в порт Рени (Украина, - ред.) капитан совершил опасное маневрирование с целью посадить судно на мель в румынской части вод р. Дунай. Однако решительными действиями обзорной группы данная попытка была предвзятая.

В то же время в отношении капитана и старшего помощника судна составлено 2 протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 185-10 КУоАП.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх