Новости и события » Общество » Российские ученые с помощью компьютера рецепт вечной молодости

Российские ученые с помощью компьютера рецепт вечной молодости

Российские ученые с помощью компьютера рецепт вечной молодости

Российские ученые с помощью компьютера нашли рецепт вечной молодости. Исследователи реализую инициативу путем алгоритма GeroScope.

Вопрос изобретения эликсира молодости для ученых был актуальным во все времена. На это у многих государств мира уходят множество материальных средств и ресурсов. В период разработки новых компьютерных технологий такая задача для ученых упростилась.

Создание геропротекторов и их валидация с помощью компьютерного моделирования является огромных шагом для современной биомедицины, сообщают научные сотрудники РАН. Ранее большие надежды полагали на алгоритм Oncofinder, смысл которого заключался в активации молекулярных путей раковых и не раковых клеток у молодых и пожилых людей. Так, ученые построили молекулярные пути старения клеток. Исследователи изучили изменения структуры клеток человек на протяжении жизни. Самыми распространенными частицами оказались те, которые отвечают за передачу информации и обмен веществ.

В этой связке исследователям удалось выбрать 70 соединений, которые в свою очередь выделили 10 веществ, отвечающие за геропротекторные свойства человека. С помощью алгоритма GeroScope были дополнительно выделены стволовые клеточные линии фибробластов, отвечающие за омолаживание и продление жизнеспособности.

Так, клеточные культуры PP-98059, NAC, Myricetin и EGCG способствуют регенерации клеток. Многие из этих веществ уже доступны в продаже, как БАДы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх