Новости и события » Экономика » В 2017 году на бирже могут начать торги фьючерсами на зерно

В 2017 году на бирже могут начать торги фьючерсами на зерно

В 2017 году на бирже могут начать торги фьючерсами на зерно

В 2017 году на Национальной товарной бирже могут начать торги товарными фьючерсами на зерно. Такими сведениями располагает глава департамента рынка ценных бумаг и товарного рынка Банка РФ Лариса Селютина.

Селютина уведомила, что в данный момент ведется активная работа, и процесс запустят, как только организации будут к этому готовы. Возможно, задействуют поставочные фьючерсы, также вероятно, что торги начнутся со спотовых сделок. К последним относят те операции, которые производятся по рыночной стоимости в определенный момент времени.

Прежде было сказано, что биржевые торги фьючерсами на зерно в рамках Национальной торговой биржи начнутся не раньше 2016 года. Данную информацию сообщил Михаил Орленко, выполняющий обязанности руководителя департамента товарного рынка Московской биржи. Год назад Мосбиржа запустила на базе НТБ торги форвардными контрактами на зерно.

В середине осени информационная компания Bloomberg обнародовала сведения о том, что российское государство возвращает себе статус наибольшего экспортера растительной культуры среди всех остальных стран мира. Постепенно Россия становится зерновой супердержавой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх