Новости и события » Авто » Европейцы не хотят рисковать жизнями детей в беспилотниках

Европейцы не хотят рисковать жизнями детей в беспилотниках

Европейцы не хотят рисковать жизнями детей в беспилотниках

В ноябре компания Penn Schoen Berland провела опрос 5000 автомобилистов в Великобритании, Франции, Германии, Норвегии и Испании. Результаты показали, что подавляющее большинство из них не отправило бы своих детей в самостоятельную поездку на автомобиле с автономным управлением.

Пару дней назад компания Ford объявила, что собирается распространить программу тестирования беспилотных автомобилей, которая до сих пор реализовывалась только в Америке, на Европу. Но перед тем, как приступить к воплощению в жизнь своих планов, руководство концерна решило выяснить отношение европейцев к автономным транспортным средствам.

Результаты, полученные социологами, оказались неутешительными. Пока речь велась о сохранности собственной шкуры, то многие респонденты откровенно бравировали преданностью технологическому прогрессу. Почти половина из них заявила, что считает автомобили без водителя безопаснее, чем с людьми за рулем.

Однако когда их поставили перед перспективой риска для жизнью детей, то естественно, что опрашиваемым пришлось давать более взвешенные ответы. Всего лишь 16% из тех пяти тысяч, кто участвовал в исследовании, оказались готовы отправить своих детей без сопровождения взрослых в поездку на автомобиле с автономным управлением. Таким образом, оставшиеся 84% совершенно не пришли в восторг от подобной перспективы.

Ford Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх