Новости и события » Политика » Онищенко заявил, что передал спецслужбам США компромат на Порошенко

Онищенко заявил, что передал спецслужбам США компромат на Порошенко

Онищенко заявил, что передал спецслужбам США компромат на Порошенко

Народный депутат Александр Онищенко, который покинул Украину, заявил, что передал компромат на президента Украины Петра Порошенко спецслужбам США. Об этом он сказал в комментарии "Украинской правде".

Вы услышите голос гаранта, чтобы все иллюзии исчезли о любви к государству, к народу. Я два года плотно шел с ним и хорошо его знаю. Я развею мифы о газовом деле", - заявил Онищенко.

Источники "УП" утверждают, что Онищенко в течение года записывал свои разговоры с Порошенко на ручные часы с диктофоном.

Ранее он планировал обнародовать эту информацию на пресс-конференции, но говорит, что ему помешал приезд генпрокурора Юрия Луценко.

"Планировал 5, но приехал Луценко, чтобы заблокировать - привезти ордер на меня. Порошенко переживает", - говорит Онищенко.

После этого нардеп передал материалы спецслужбам США.

"Передал. Американским спецслужбам 29 ноября. Они прилетали ко мне в Европу. Пусть они теперь сами с Порошенко разбираются. Поэтому американские спецслужбы, к сожалению для Порошенко, а не российские", - сказал Онищенко и предоставил копию письма от уголовной прокуратуры США.

Ранее стало известно, что СБУ подозревает нардепа Онищенко в государственной измене. "Он готовит массированную информационную атаку на власть в рамках стратегии согласованной с российской стороной", - заявили в СБУ.

"Это ответ на вчерашнюю статью. У меня много компромата на Порошенко. Поэтому сейчас начнется, что это рука Кремля", - отметил он.

Также он прокомментировал переписку его адвоката Андрея Цыганкова.

"Цыганкова дал мне Грановский (которого называют "смотрящим" за судебной и прокурорской системой от БПП, - "УП"). Это было в сентябре", - говорит Онищенко.

Онищенко заявил, что передал спецслужбам США компромат на Порошенко

Онищенко заявил, что передал спецслужбам США компромат на Порошенко


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх