Новости и события » Экономика » Кабмин намерен предусмотреть преимущество украинской продукции в госзакупках

Кабмин намерен предусмотреть преимущество украинской продукции в госзакупках

Кабмин намерен предусмотреть преимущество украинской продукции в госзакупках

Кабинет министров Украины намерен инициировать закрепление в законодательстве приоритет украинской продукции на тендерах при государственных закупках при равных характеристиках.

"Правительство будет инициировать изменения в законодательство, предусматривающие предпочтение украинской продукции при одинаковых конкурентных условиях при осуществлении государственных закупок", - сказал премьер-министр Владимир Гройсман во время выступления перед трудовым коллективом на ПАО "АвтоКрАЗ" в Кременчуге Полтавской области в четверг, сообщает Капитал со ссылкой на пресс-службу правительства.

"Мы сделаем, в том числе, выводы в национальном законодательстве. Мы считаем, что при всех равных условиях конкурентности украинская продукция должна получить преимущество. Это там, где мы покупаем за государственные средства. Это означает, что если два автомобиля, в них будет примерно одинаковая цена, и один будет "КрАЗ", то должен побеждать "КрАЗ", - сказал В. Гройсман.

Премьер-министр отметил, что перед правительством сегодня стоит задача создать нормальные условия для развития собственного производства и увеличения его объемов.

По его словам, сегодня в Украине есть потребность в автодорожной и коммунальной технике.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх