Новости и события » Общество » В Коломые установят прибор для утилизации медицинских отходов

В Коломые установят прибор для утилизации медицинских отходов

В Коломые установят прибор для утилизации медицинских отходов

На общественных слушаниях местные жители Коломыи почти единогласно проголосовали за установление инсинератора - прибора для сжигания биоотходов, в частности он нужен для утилизации медицинских отходов, которые по правилам обязательно необходимо утилизировать, передает со ссылкой на пресс-службу Коломыйского городского совета.

"Результат общественных слушаний по размещению инсинератора на территории ООО "БМГ" на улице Аэропортной - из 76 присутствующих двое воздержались, трое проголосовали против, а остальные поддержали установление этого прибора для сжигания биоотходов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что инсинератор "Muller" купили в 2013 году, однако до сих пор не установили. Медики настаивают на необходимости такой установки для Коломыи, ведь ежедневно во всех лечебных учреждениях города накапливается много медицинских отходов, которые по правилам обязательно необходимо утилизировать. Это и отходы, возникающие в результате медицинского осмотра больных туберкулезом, ВИЧ/СПИД и другие опасные остатки.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх