Новости и события » Авто » Московский завод Renault может оказаться законсервированным с 2018 года

Московский завод Renault может оказаться законсервированным с 2018 года

Московский завод Renault может оказаться законсервированным с 2018 года

Некоторые источники утверждают, что московский автомобильный завод компании Renault с 2018 года может оказаться законсервированным. По мнению С. Скворцова, занимающего должность нового председателя АвтоВАЗ, утверждает, что может перенести производство автомобилей в Тольятти.

Причиной такого решения становится возможность будущего сотрудничества между автомобильными компаниями Renault и Nissan. Если переговоры по этому вопросу пройдут успешно, то заводу в Москве придется приостановить собственную деятельность. При этом не указывается конкретный срок действия консервации.

В сообщении также указывается, что нынешнее положении «ИжАвто» также шатко. Выпускаемые здесь автомобили Lada Vesta в скором времени могут стать мелкосерийным проектом.

Несмотря на то, что официально консервация предприятия в столице и перенос производства в Тольятти еще не озвучен французской стороной, такое решение кажется всем экспертам логичным. Главной причиной тому является выпуск Lada Largus и Xray, а также Renault Logan и Sandero, использующих общую платформу.

Nissan Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх