Новости и события » Hi-Tech » LinkYou - дейтинговый сервис для тех, кто хочет познакомиться с человеком определенной профессии

LinkYou - дейтинговый сервис для тех, кто хочет познакомиться с человеком определенной профессии

LinkYou - дейтинговый сервис для тех, кто хочет познакомиться с человеком определенной профессии

Сегодня в рубрике «Стартапы» - сервис LinkYou, с помощью которого можно найти партнера для отношений по профессиональным интересам. Передаем микрофон.

Приветствую всех. Меня зовут Игорь Молька, мне 32 года. В интернет-проектах я работают уже более восьми лет. Сегодня хочу рассказать вам не про «очередной сайт знакомств», а про нечто большее.

Не так давно, анализировав сайты знакомств в рунете, я попытался ответить на один простой вопрос - как дейтинг-сервисы помогают своим пользователям познакомиться для серьезных отношений. Одни сайты предлагают кандидатов по результатам психологического теста, на других и вовсе все знакомятся со всеми и все категории пользователей перемешиваются в одну большую кучу. Пролистывая сотни или даже тысячи фотографий пользователей, вы понятия не имеете, кто эти люди, чем они занимаются, чем живут большую часть своей жизни. Найти «своего» человека на таких сайтах крайне сложно.

Так родилась идея знакомств по профессии - поиск своей половинки по профессиональному признаку.

Мужчина-хирург познакомится с женщиной-врачом. Архитектор встретит привлекательную девушку - дизайнера интерьеров. Топ-менеджер найдет очаровательную и успешную спутницу жизни. Мы утверждаем, что у людей одной или близких профессией больше шансов на успех.

Аудитория

Уже за первые два месяца работы на LinkYou зарегистрировались сотрудники самых разных компаний, и даже таких как «Яндекс», Mail.Ru Group, «Газпром Нефть», Dr. Web, «Москва 24», «Матч ТВ».

Наша аудитория разнообразна: бизнес-аналитики, ведущие инженеры, стоматологи, научные сотрудники, маркетологи, генеральные директоры, дизайнеры, архитекторы, журналисты и представители множества других профессий.

Уникальность профиля пользователя

Уже на первом экране профиля пользователя можно понять, насколько этот человек вам интересен.

Профиль пользователя спроектирован с целью максимально раскрыть его личность еще до первого общения с ним. Анкета включает в себя несколько уникальных для «дейтинга» блоков: карьера, образование, национальность и вероисповедание, примеры любимой музыки (на базе «Яндекс. Музыки»), любимые книги и даже информация о домашнем питомце - ведь он тоже может стать членом вашей будущей семьи.

Отдельно несколько слов про национальность. Поиск по национальности - это опциональное поле, важное для тех, кто ищет свою половинку в том числе и по этому параметру. Мы уважаем каждую национальность и понимаем значимость такой информации в анкете.

Технологии и безопасность

Сервис LinkYou написан на компонентном фреймворке Yii Framework 2.0. Архитектура проекта разработана с учетом горизонтального масштабирования. Другими словами, мы готовы к росту всех показателей проекта.

Мы заботимся о безопасности наших клиентов, поэтому прошли достаточно сложную процедуру получения расширенного сертификата безопасности. SSL Extended Validation обеспечивает защиту передаваемых персональных данных и личной информации пользователей сервиса.

Адаптивность и мобильные платформы

Сейчас мы разработали веб-версию сервиса, которая охватывает все типы устройств: десктоп, смартфоны и планшеты.

Мы понимаем важность наличия приложений на мобильных платформах для социальных сервисов. Почти 50% нашей аудитории заходит к нам через мобильные устройства. Поэтому сейчас мы активно работаем над первым приложением для iOS.

Функциональность

Список возможных активностей на LinkYou:

  • Мини-чат. Мгновенные сообщения между пользователями онлайн.
  • Диалоги. Отправка сообщений, фотографий, геолокации и эмодзи.
  • Tinder-like функциональность. Взаимные симпатии между пользователями.
  • Комментарии к фотографиям.
  • Лайки страниц и фотографий.
  • Магазин подарков.

Статистика

За два месяца работы проекта на LinkYou зарегистрировались более 3400 активных пользователей, которые отправили более 40? тысяч сообщений, поставили более 45? тысяч лайков, 842 раза добавили в избранное и 220 раз занесли в черный список.

Монетизация

  • 48 покупок Premium-аккаунта.
  • 119 поднятий анкеты в результатах поиска.
  • 95 сделанных подарков.
  • Две покупки места на главной странице (за пять дней работы с момента запуска опции).

Как видно уже на малых цифрах, проект демонстрирует свою жизнеспособность.

Платежи на нашем сервисе осуществляются через «Яндекс. Кассу». Это самое быстрое и надежное решение на старте.

Команда и цели

Наша команда состоит из семи человек, в которую входит группа разработки, дизайнер интерфейсов, креативный редактор, SEO-специалист и руководитель проекта. Цель номер один - миллион пользователей за первый год работы. У нас также есть глобальная цель - изменить отношение к понятию дейтинга в нашей стране, где сайты знакомств воспринимаются как что-то грязное и постыдное.

LinkYou против LinkedIn

На прошлой неделе наш проект попал в ключевые СМИ. Поводом послужило «сходство» с недавно заблокированным в России LinkedIn. Журналисты сравнили сервисы LinkYou и LinkedIn, назвав нас «аналогом», и сделали вывод, что у LinkYou нет шансов повторить успех зарубежной сети деловых контактов. Видимо, кому-то нужна была сенсация. Более 50 новостных ресурсов опубликовали эту новость. С чего все началось, можно узнать по этой ссылке.

Широкое освещение в СМИ вызвало приток регистраций русскоязычной аудитории LinkedIn на нашем сервисе. Примечательно, что регистрирующихся с целью «Деловые контакты», при заполнении анкеты совсем не смущал вопрос: «кого вы ищете: мужчину или женщину?». Поэтому мы решили поработать и с этой аудиторией.

Как мы использовали ситуацию

  • Добавили новую цель знакомства «Деловые контакты» в первые часы освещения в СМИ.
  • Разместили логотипы ведущих СМИ на главной странице, что повысило лояльность и увеличило конверсию в регистрации нашей целевой аудитории.
  • Получили прирост в 400 одобренных регистраций за три дня.
  • Запустили в качестве эксперимента рекламную кампанию «Переходи на LinkYou» по брендовым запросам LinkedIn.

LinkYou - дейтинговый сервис для тех, кто хочет познакомиться с человеком определенной профессии

LinkYou - дейтинговый сервис для тех, кто хочет познакомиться с человеком определенной профессии

LinkYou - дейтинговый сервис для тех, кто хочет познакомиться с человеком определенной профессии

LinkYou - дейтинговый сервис для тех, кто хочет познакомиться с человеком определенной профессии

LinkYou - дейтинговый сервис для тех, кто хочет познакомиться с человеком определенной профессии

LinkYou - дейтинговый сервис для тех, кто хочет познакомиться с человеком определенной профессии


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх