Новости и события » Hi-Tech » С 1 декабря в Ростове запущен сервис по защите авто от эвакуатора

С 1 декабря в Ростове запущен сервис по защите авто от эвакуатора

С 1 декабря в Ростове запущен сервис по защите авто от эвакуатора

Сегодня, 1 декабря, в Ростове было запущено мобильное приложение, которое спасает автовладельцев от эвакуации их автомобилей.

Приложение CrocoDie, предназначенное для систем iOS и Android, собирает от своих пользователей данные, после чего на мобильный телефон владельца эвакуируемого транспорта приходит sms-уведомление. Так как законодательством запрещено эвакуировать авто в присутствие его владельца, работникам служб приходится возвращать транспортное средство хозяину на месте.

Как сообщают создатели данного приложения, годовая стоимость подписки на сервис не превышает цены возврата эвакуируемого авто. В свою очередь пользователи приложения, которые своевременно обнаружили приближение эвакуатора к автомобилю, тоже могут заработать, если они вовремя отправят фото данного действия в приложение, то им перечислят 50 рублей.

Создание сервиса по защите авто от эвакуатора не направлено на защиту тех, кто неправильно паркуется, а способствует быстрому урегулированию вопросов с эвакуатором. Ведь последний зачастую еще больше блокирует проезд своим долгим присутствием.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх