Новости и события » Авто » Chevrolet потеряет 9 тысяч долларов на каждом проданном «Болте»

Chevrolet потеряет 9 тысяч долларов на каждом проданном «Болте»

Chevrolet потеряет 9 тысяч долларов на каждом проданном «Болте»

Компания Chevrolet потеряет на продаже каждого экземпляра компактного электромобиля Bolt от восьми до девяти тысяч долларов. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает агентство Bloomberg.

Несмотря на это, главный маркетолог компании Chevrolet Тим Махони уверен, что Bolt необходим бренду. По его мнению, электромобиль призван привлечь молодую, подкованную в области технологий аудиторию, которая прежде не рассматривала бы покупку автомобилей компании Chevrolet.

Цены на Chevrolet Bolt сейчас начинаются в США с 36 тысяч 620 долларов.

«Болт» оснащается 200-сильным электрическим двигателем, который питается от блока литий-ионных батарей емкостью 60 киловатт-часов. С места до 96 километров в час Chevrolet Bolt разгоняется за семь секунд, а его максимальная скорость составляет 146 километров в час. Максимальный запас хода электромобиля равен 320 километрам.

Ранее сообщалось о том, что компания Tesla также теряла деньги от продажи каждого экземпляра Model S. Убытки от каждой прожданной машины превышали четыре тысячи долларов.

Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх