Новости и события » Hi-Tech » «ВКонтакте» запустила отдельный мессенджер

«ВКонтакте» запустила отдельный мессенджер

«ВКонтакте» запустила отдельный мессенджер

Социальная сеть представила бета-версию собственного десктоп-мессенджера для OS X (macOS) и Windows. В приложении доступна вся функциональность обычных диалогов «ВКонтакте»: пользователи могут создавать чаты с друзьями и коллегами, обмениваться фотографиями и видеороликами, отправлять документы и записывать аудиосообщения.

Команда VK позиционирует новый продукт в первую очередь с точки зрения удобства и эргономики общения - с его помощью пользователи могут не отвлекаться на прочий контент в социальной сети - например, новые фотографии друзей или свежие новости.

«В сентябре мы запустили масштабный конкурс по тестированию приложений, первым заданием которого был тест приложения VK Desktop Messenger. Оно было выбрано не случайно: мессенджер - это экспериментальный продукт, на котором мы хотели попробовать новые технологии и дать возможность проявить себя сильным специалистам. Сегодня мы открываем доступ всем пользователям к нашему новому приложению и приглашаем попробовать Мессенджер ВКонтакте».

Скачать и попробовать VK Messenger можно здесь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх