Новости и события » Общество » Настоящего заказчика убийства Немцова назвали в российском суде

Настоящего заказчика убийства Немцова назвали в российском суде

Настоящего заказчика убийства Немцова назвали в российском суде

Единственным заказчиком убийства оппозиционного российского политика Бориса Немцова может быть руководство Чечни.

Об этом в московском окружном военном суде на процессе по делу об убийстве политика заявил бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков, сообщает "Новая газета".

Выступая на процессе в качестве свидетеля, он уточнил - Немцова расстреляли "шестерки", которые выполняли данный сверху приказ.

Гудков подчеркнул, что постоянно упрекал политика в том, что тот равнодушно относился к своей личной безопасности. По его словам, угрозы в адрес Немцова "шли потоком". "Они шли через соцсети, через телефон, ему устраивали провокации", - сказал свидетель. Он отметил, что за Немцовым регулярно велось наружное наблюдение. "Если бы у него был хотя бы охранник, то, думаю, у ребят (Гудков кивнул на "аквариум", где находились обвиняемые - Ред.) было бы гораздо больше проблем с организацией этого убийства", - добавил свидетель.

В ходе процесса Гудков подчеркнул, что ему из своих источников, в том числе в правоохранительных органах, известно, как было организовано убийство Немцова, и кто за этим стоит. "Корни ведут к политическому руководству Чечни", - заявил Гудков.

Экс-депутат заключил, что исполнители убийства - всего лишь "шестерки".

"Почему вы называете нас "шестерками"!? Я сам кого хочу сделаю "шестеркой". Вы шестерка Запада!" - отреагировал на это Дадаев, который обвиняется в убийстве Немцова.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх