Новости и события » Общество » Ученые приняли радиосигнал из глубокого космоса

Ученые приняли радиосигнал из глубокого космоса

Ученые приняли радиосигнал из глубокого космоса

Зарубежные астрофизики в очередной раз зафиксировали гамма-лучи, связанные с одним из загадочных межгалактических радиовсплесков. Об этом сообщили СМИ в четверг, 1 декабря.

Согласно результатам нового исследования, так называемые радиовсплески сопровождаются выбросом гамма-лучей. Они принимают форму высоких энергий фотонов и создают невероятно мощную энергию. Ранее считалось, что излучение подобных сигналов не может быть настолько сильным.

Гамма-выбросы и радио-взрывы, зафиксированные сотрудниками NASA с помощью обсерватории Swift, не могут исходить от пульсаров. Специалисты считают, что речь идет о столкновении объектов с очень высокой плотностью, например, черных дыр или нейтронных звезд. Таким образом принимаемые сигналы - это отголоски неких "космических катастроф".

NASA


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх