Новости и события » Общество » Украинские пограничники задержали судно с сирийцами под флагом Танзании, заходившее в Крым

Украинские пограничники задержали судно с сирийцами под флагом Танзании, заходившее в Крым

Украинские пограничники задержали судно с сирийцами под флагом Танзании, заходившее в Крым

украинской части реки Дунай пограничники сопредельного государства задержали судно "SKY MOON", которые по данным погрануправления Украины заходило в один из портов Крыма. Об этом сообщается на сайте Госпогранслужбы Украины.

Грузовое судно вошло во внутренние воды Украины под флагом Танзании. На борту находится девять человек - капитан судна - гражданин Ливии, еще восемь членов экипажа - сирийцы.

"По результатам проведенных проверок и осмотра судна факты нарушения членами экипажа морского судна "SKY MOON" порядка въезда/выезда в Крым - подтверждены", - говорится в сообщении. В адрес всех членов экипажа составлены админпротоколы.

По данным украинских пограничников во время буксирования капитан судна попытался с помощью маневра посадить корабль на мель, однако украинские "бюлстители границы" ему помешали. В результате на него и его помощника было составлено еще два админпротокола.

Судно было доставлено в украинский порт Рени, дела по факту админнуршений направлены в Ренийский районный суд.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх