Новости и события » Здоровье » Ученые: Гей-пары должны тщательнее следить за защитой от ВИЧ

Ученые: Гей-пары должны тщательнее следить за защитой от ВИЧ

Ученые: Гей-пары должны тщательнее следить за защитой от ВИЧ

Ученые из США заявили, что представители сексуальных меньшинств должны уделять защите от ВИЧ больше внимания, чем традиционные пары. Именно геи чаще занимаются беспорядочным сексом и заражаются СПИДом.

По словам специалистов, в среднем партнеры занимаются сексом не менее 103 раз в год. В связи с этим они должны понимать, что имеют серьезное воздействие на своих возлюбленных. Каждый случай полового контакта - потенциальный риск передать избраннику ВИЧ.

Многие пары отказываются от презервативов, чтобы доказать друг другу свою преданность, любовь и доверие. При этом геи, состоящие в отношениях, намного реже задумываются о том, что могут заразиться СПИДом от своих постоянных бойфрендов. На самом же деле, создание семьи не обеспечивает защиты от инфекции. Представители сексуальных меньшинств обязаны разговаривать о проблемах и возможном использовании контрацепции.

Эксперты установили, что всего 64% геев моногамны. Остальные же предпочитают разнообразие в сексуальной жизни, из-за чего их партнеры серьезно рискуют "подхватить" ВИЧ от близкого человека.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх