Новости и события » Культура » Украинские звезды присоединятся к международному фестивалю "Чернобыльские мотивы" в Днепре

Украинские звезды присоединятся к международному фестивалю "Чернобыльские мотивы" в Днепре

Украинские звезды присоединятся к международному фестивалю "Чернобыльские мотивы" в Днепре

В этом году международный фестиваль "Чернобыльские мотивы" ожидает украинских звезд. Присоединиться к нему уже согласились Народные артисты Анатолий Гнатюк и Валентина Степная. Вживую увидеть корифеев отечественной эстрады и послушать молодые таланты может каждый желающий. Вход на концерт свободный.

"Десятый фестиваль "Чернобыльские мотивы", который проходит при поддержке ДнепрОГА, в этом году соберет не только молодых талантов со всей страны и ближнего зарубежья. Мы ждем звезд украинской эстрады. В жюри фестиваля - Народные артисты Украины Анатолий Гнатюк и Валентина Степная. Вход на "Чернобыльские мотивы" бесплатный, прийти могут все желающие", - рассказала советник председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб.

Международный фестиваль "Чернобыльские мотивы" будет проходить в течение двух дней. В первый день, 2 декабря, будут отбирать певцов и песенные коллективы для участия в Гала-концерте. Соревноваться будут более 250 участников из почти 80 коллективов.

Одновременно будет проходить поэтический конкурс "Звезда Полыни". Участники будут декламировать стихи о страшной трагедии на Чернобыльской АЭС. На эту же тему - выставка-конкурс детских рисунков. Заключительный гала-концерт состоится третьего декабря.

Фест будет проходить в консерватории Днепра по адресу ул. Литейная, 10 Выступления участников будут начинаться в 10.00.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх