Новости и события » Общество » Ученые: Средняя продолжительность жизни женщин увеличивается

Ученые: Средняя продолжительность жизни женщин увеличивается

Ученые: Средняя продолжительность жизни женщин увеличивается

Итальянские ученые провели исследование, выясняя продолжительность жизни женщин. Оказалось, что среднестатистический показатель с каждым годом растет.

Результаты своих работ научные работники поместили в ежегодном медицинском журнале Osservasalute 2015, также их занесли в «Белую книгу по вопросам охраны здоровья женщин». Ученые выяснили, что женщины употребляют намного меньше табачных изделий и спиртных напитков, чем мужчины. Это и влияет на рост продолжительности их жизни. В процентном соотношении курят 15% женщин, по сравнению с 25% мужчин. Спиртные напитки любят употреблять всего 8% представительниц прекрасного пола. Этот показатель втрое меньше того, который оказался у мужчин-алкоголиков.

Еще одним немаловажным фактором, который может продлевать годы, является правильное питание, соответственно, стройное тело. Женщины гораздо меньше, чем мужчины, страдают от избыточного веса, так как они стараются следить за своей фигурой и уделять время физическим упражнениям. По словам итальянских экспертов, в среднем, женщины живут 85 лет, тогда как мужчины доживают до 80.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх