Новости и события » Общество » Социологи нашли причину финансового неравенства женщин и мужчин

Социологи нашли причину финансового неравенства женщин и мужчин

Социологи нашли причину финансового неравенства женщин и мужчин

Британские социологи нашли ответ на вопрос, почему женщины даже в современных условиях зарабатывают меньше денег, чем мужчины. По статистике, сильный пол получает на 10% больше финансов.

Ученые проанализировали информацию, касающуюся 16 тысяч трудоспособных граждан Соединенного Королевства. В процессе научной работы социологи установили, что дамы проигрывают мужскому полу в способности эффективно обрабатывать данные, оперировать различными сведениями и быстро принимать решения.

Также мужчины в состоянии трудиться в более тяжелых условиях, а зачастую именно такие виды работ приносят солидное денежное вознаграждение. Женщины реализуют себя в тех видах деятельности, которые касаются обучения, оказания иных социальных услуг, они склонны проявлять эмоции и восприимчивы к боли, а поэтому не всегда могут рассчитывать на высокое положение в обществе.

Еще одним фактором, снижающим способность женщин и девушек завоевывать карьерные вершины, является их непосредственная природная функция. Уходя в отпуск по беременности и уходу за ребенком, работающие матери теряют одно или два повышения в должности. Соответственно, размер их заработной платы в силу этих причин уменьшается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх